В Туве в ходе спецоперации из игровых залов изъято техники на 3 млн. рублей

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
31 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/31/v-tuve-v-hode-specoperacii-iz-igrovyh-zalov-izyato-tehniki-na-3-mln-rubley.html

В Туве в ходе спецоперации из игровых залов изъято техники на 3 млн. рублей28 марта на территории г. Кызыла проведена широкомасштабная спецоперация по пресечению незаконной азартной деятельности.

В ходе отработки информации, полученной Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва о причастности группы лиц по предварительному сговору к организации и проведению азартных игр на территории г. Кызыла, совместно с сотрудниками подразделений МВД (УУР, ОСН, ОМОН, ЦКС, ЭКЦ) и Следственного управления следственного комитета РФ по Республике Тыва проведены рейдовые мероприятия в местах проведения азартных игр.

Сотрудниками было проверено 7 точек, где под различными вывесками («Продукты», «Мегафон» и т.п.) граждане г. Кызыла и республики оставляли свои сбережения.

В ходе спецоперации изъято свыше 150 наименований компьютерной техники и комплектующих к ней, при помощи которой, осуществлялась незаконная деятельность.

Также, в рамках документирования причастности к организации преступной деятельности группы местных жителей, проведено 5 обысков по месту проживания и нахождения круга подозреваемых.

В ходе спецоперации и обысков изъято более 3 млн. рублей.

В настоящее время сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва продолжается оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного следственными органами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.