Футболистки кызылской школы заняли 7-е место во всероссийских соревнованиях

   molsport.tuva.ru
3 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/03/futbolistki-kyzylskoy-shkoly-zanyali-7-e-mesto-vo-vserossiyskih-sorevnovaniyah.html

Футболистки кызылской школы заняли 7-е место во всероссийских соревнованияхУспешным можно назвать выступление команды учащихся гимназии № 5 г. Кызыла во всероссийских финальных соревнованиях по мини-футболу, которые прошли с 27 по 30 марта в городе Щелково Московской области. Юные футболистки из Тувы заняли 7-е место в споре лучших команд России – победительниц отборочных турниров в федеральных округах, турниров городов Москвы и Санкт-Петербурга. Все матчи они провели достойно, ни разу не уступив соперницам больше чем на один забитый мяч.

Приглашение принять участие в турнире вместо команды г. Красноярска поступило в Туву в середине марта от федерации футбола Сибирского округа.

Помощь в выделении средств по отправке команды оказали Министерства образования и науки РТ, по делам молодежи и спорта РТ, федерация футбола республики, гимназия, родители. Помог руководитель турфирмы «Роза ветров» Аяс Кириллович Монгуш.

Спортивной подготовкой занимался Орлан Ооржак, тренер ДЮСШ г. Кызыла, в группе девушек которого «большим» футболом занимаются основные игроки команды выезжавшей в Москву. Сопровождали девчат на ответственном турнире учителя Елена Виденкина и Адил Аракчаа.

 

Игры в Щёлково проходили в 2 группах.

Результаты встреч тувинской команды в своей группе А: 

Школа № 424 (Москва) 1:2; 

Школа № 2 с. Чугуевка 2:3;

Школа № 8 Северо-Уральск  1:0;

Школа № 3 п. Монино Московской  области 0:0.

В группе набрано в 4 играх 3 очка, 4 место.

В финальной игре за 7-8 место наши землячки обыграли команду школы №21 г. Череповец Вологодской области со счетом 2:1.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.