Тува готовится к паводку

   gov.tuva.ru
3 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/03/tuva-gotovitsya-k-pavodku.html

Тува готовится к паводкуПровести анализ снежных запасов в реках, определить места образования возможных заторов и при необходимости провести упреждающие меры – взрывные работы для предотвращения подтопления жилых домов. Такую задачу поставил премьер Шолбан Кара-оол в минувший понедельник перед руководством Главного Управления МЧС по Республике Тыва. «Нельзя надеяться на благоприятное стечение обстоятельств, - отметил глава региона. – Нужно принять все меры для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья и паводка на территории республики. Важно помочь людям, находящимся в зоне возможного подтопления, заранее подготовиться к эвакуации».

Глава республики потребовал от руководителей муниципальных образований лично объехать проблемные участки, организовать круглосуточное дежурство ответственных работников на период весеннего половодья. Кроме этого, он поставил задачу провести соответствующие учения, тренировки, смотры сил и средств, привлекаемых на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. «Предупреждаю, не должно быть так, что вы разворачиваете пункты временного размещения с большим опозданием, вдогонку к произошедшим событиям, - сказал Шолбан Кара-оол. – Необходимо заблаговременно позаботиться о ГСМ, медикаментах и много другом, что в обязательном порядке требуется в подобных ситуациях». 

Кроме того, Шолбан Кара-оол поручил руководству Миндортранса Тувы, ГУ МЧС, МВД совместно с руководителями администраций Кызылского, Каа-Хемского и Тоджинского районов обеспечить безопасность на ледовых переправах, установить запрещающие знаки и обеспечить круглосуточное дежурство сотрудников ГИМС и ГИБДД.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.