В Туве впервые денежную поддержку получили спортивные федерации

   molsport.tuva.ru
8 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/08/v-tuve-vpervye-denezhnuyu-podderzhku-poluchili-sportivnye-federacii.html

В Туве впервые денежную поддержку получили спортивные федерацииВ Туве впервые денежная поддержка была оказана спортивным федерациям. По итогам конкурса из республиканского бюджета по 200 тысяч рублей было выделено пяти федерациям. Две олимпийских дисциплины – вольная борьба и стрельба из лука, а также спортивное ориентирование, настольный теннис и лыжный спорт. Денежные сертификаты были вручены руководителям федераций на республиканском совещании Министерства по делам молодежи и спорта, прошедшем на базе Института переподготовки и повышения квалификации кадров.

Как сообщили в региональном Минмолодежи и спорта, за два года работы министерства аккредитовано всего 14 спортивных федераций. В числе приоритетных направлений: единоборства, стрельба из лука, которые являются базовыми в Туве, отметил первый замминистра Буян Биче-оол.

В целом, развитие массового вида спорта оценивается в республике как удовлетворительное. С каждым годом популяризация спорта и здорового образа жизни усиливается, и это дает положительные результаты. Население активно участвует в крупных спортивных акциях по бегу, ложным гонкам и в других.

Представители муниципальных образований поделились опытом работы и рассказали о своих проблемах. Власти Дзун-Хемчика констатируют упадок развития массовых видов спорта, особенно зимних, но в августе этого года в Чадане планируется строительство большого  физкультурно-оздоровительного комплекса. C введением объекта в эксплуатацию власти района связывают большие надежды, начнется развитие таких видов спорта как стрельба из лука, бокс и борьба, рассказал заместитель председателя администрации района по социальной политике  Чойган Монгуш.

На совещании обсудили школьный, студенческий спорт и губернаторский проект, объявленный главой Тувы Шолбаном Кара-оолом «Спорт во дворы», сообщает сайт министерства молодежи и спорта Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.