Глава МВД Тувы назначил служебную проверку в отношении полицейских Дзун-Хемчика

   По информации пресс-службы МВД Тувы
10 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/10/glava-mvd-tuvy-naznachil-sluzhebnuyu-proverku-v-otnoshenii-policeyskih-dzun-hemchika.html

Глава МВД Тувы назначил служебную проверку в отношении полицейских Дзун-ХемчикаМинистром внутренних дел по Республике Тыва назначена служебная проверка в отношении сотрудников полиции МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский»

Сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Тыва установлена причастность сотрудников пункта полиции № 2 МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский» к применению насилия в отношении четырех граждан, доставленных по подозрению в краже крупного рогатого скота.

Предварительно установлено что, в ночь с 27 на 28 февраля из кошары одного из домов с. Алдан-Маадыр были украдены 5 голов КРС. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя, оперуполномоченного и участкового уполномоченного ПП №2. По факту кражи скота следователем ПП№2 возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены четверо подозреваемых, один из которых был помещен в ИВС МО «Дзун-Хемчикский» по ст. 91. 92. УПК РФ. Позже от двух подозреваемых поступили заявления о применении в отношении их насилия сотрудниками полиции.

По факту проверки сведений о противоправных действиях начальником ПП № 2 и вышеуказанных сотрудников министром внутренних дел по РТ поручено проведение служебной проверки ОРЧ СБ МВД по РТ. В настоящее время данные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей.

В случае установления вины сотрудников полиции, они будут уволены из ОВД, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.