В Туве за три месяца более 1000 индивидуальных предпринимателей прекратили свою деятельность

   r17.nalog.ru
10 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/10/v-tuve-za-tri-mesyaca-bolee-1000-individualnyh-predprinimateley-prekratili-svoyu-deyatelnost.html

В Туве за три месяца более 1000 индивидуальных предпринимателей прекратили свою деятельностьВ последние месяцы почти все налоговые органы отмечают возросшее количество индивидуальных предпринимателей, официально прекращающих свою деятельность.
За три месяца 2013 года 1027 индивидуальных предпринимателей Тувы снялись с учета, в то время как в 2012 году прекратили деятельность 2042 предпринимателя.
Налоговики выборочно опросили более 300 бывших предпринимателей из разных районов и городов республики о причинах прекращения ими деятельности. Подавляющее большинство опрошенных (61%) в качестве основной причины указали изменение условий выплаты страховых взносов.

Около 9% респондентов отметили наличие иных административных барьеров ведения предпринимательской деятельности.
Около 8 % предпринимателей официально прекратили деятельность, т.к. не вели её в предыдущие периоды.
Отсутствие или недостаточность спроса на предлагаемые товары (услуги) отметили 7,5% респондентов.
В числе других причин отмечены запрет на розничную торговлю алкогольной и табачной продукцией, запрет или ограничения мелкорозничной торговли, в том числе включая торговлю в палатках (киосках).
В связи с прекращением деятельности индивидуальными предпринимателями в Туве потери бюджета по налогам составили свыше 7 млн. руб.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.