Сельхозярмарки в столице Тувы возобновят работу, но переедут

   mkyzyl.ru
13 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/13/selhozyarmarki-v-stolice-tuvy-vozobnovyat-rabotu-no-pereedut.html

Сельхозярмарки в столице Тувы возобновят работу, но переедутСегодня в Кызыле возобновятся сельскохозяйственные ярмарки, или, по-другому, ярмарки выходного дня – по предложению Минсельхоза Тувы с 13 апреля они будут проходить сразу на двух площадках. В центре Кызыла, на улице Тувинских добровольцев торговля проводиться больше не будет, ярмарки перенесены на сельхозрынок «Азия» (Кочетова, 164 А) и на автобусную площадку «Восток» (конечная остановка муниципальных автобусов).

Сельскохозяйственные ярмарки, как и в предыдущие годы, будут проходить каждую субботу – с 9 до 15 часов. Организаторами ярмарок постановлением мэрии Кызыла определены – на рынке «Азия» индивидуальный предприниматель Р. Ооржак, а на автобусной площадке «Восток» – крестьянско-фермерское хозяйство К. Намчыл.

Организаторам сельскохозяйственной ярмарки, по указанию мэрии столицы, предписано соблюдать санитарные нормы и правила, проводить санитарную очистку мест проведения ярмарки до и после проведения. За общественным порядком в местах проведения ярмарок будет следить УМВД РФ по Кызылу.

Для удобства горожан по согласованию с департаментом городского хозяйства в день проведения ярмарок будет изменен маршрут двух пассажирских рейсовых «Газелей» – до рынка «Азия» в субботу 13 апреля будут ходить маршрутные такси «12» и «2 А»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.