Министр обороны Шойгу возглавил наблюдательный совет ДОСААФ

   dosaaf.ru
19 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/19/ministr-oborony-shoygu-vozglavil-nablyudatelnyy-sovet-dosaaf.html

Министр обороны Шойгу возглавил наблюдательный совет ДОСААФМинистр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу возглавил наблюдательный совет ДОСААФ. Министр был избран председателем совета в четверг, 18 апреля.

Как отметил Шойгу, оборонное общество решает важные государственные задачи по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке граждан по военно-учётным специальностям и специалистов массовых технических профессий, развитию военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, проведению лётной подготовки курсантов летных образовательных учреждений, а также поддержанию необходимого уровня натренированности лётного и инженерно-технического состава.

«После преобразования РОСТО в ДОСААФ организация продолжает укреплять свои ряды и способствовать формированию общефедеральной системы подготовки граждан к военной службе. Немаловажную роль в этом играет Наблюдательный совет, с помощью которого государство обеспечивает своё представительство в ДОСААФ, — отметил Шойгу. — Наблюдательный совет осуществляет разработку стратегии развития Добровольного общества, координацию его деятельности, содействие в обеспечении финансирования из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, надзор за расходованием средств».

В свою очередь председатель ДОСААФ России Сергей Маев в ходе заседания Наблюдательного совета заявил, что организация возвратила в свою собственность 174 объекта недвижимости и восстановила деятельность 45 образовательных учреждений.

«Возвращены в лоно ДОСААФ России крупные организации, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе, а также ряд автономных некоммерческих организаций, созданных в недрах РОСТО и не пожелавших входить в состав обновленного ДОСААФ», — пояснил он.

Помимо этого, по словам Маева, предотвращено банкротство Московской городской организации. «Мы продолжаем судебные процессы по возврату нашего имущества», — заявил он.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.