В Туве для 180 волонтеров эстафеты Олимпийского огня будут организованы курсы

   По информации molsport.tuva.ru
24 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/24/v-tuve-dlya-180-volonterov-estafety-olimpiyskogo-ognya-budut-organizovany-kursy.html

В республике завершается набор волонтеров на участие в Эстафете олимпийского огня, который прибудет в Туву 28 ноября этого года. На прошлой неделе представители регионального Министерства по делам молодежи и спорта встретились с кандидатами. Рассказали, как будет проходить это грандиозное мероприятие в регионе. Волонтеров будут отбирать по шести направлениям: «Маршрут Эстафеты олимпийского огня», «Пункты сбора», «Городские празднования», «Логистика и транспорт», «Обеспечение жизнедеятельности команды» и «Работа со СМИ», в каждое из которых войдет по 30 человек. Также будет создан резерв 10 добровольцев по каждому направлению, рассказала главный специалист Минмолодежи и спорта Тувы Юлия Кунзегеш.

По предварительным спискам организаторов от Тувы поступило около 300 заявок от волонтеров, это в основном молодежь, но есть и взрослое работающее население. Кызылчанка Людмила Карепина тоже изъявила желание поучаствовать в этом историческом мероприятии, и записалась в волонтеры вместе со своими детьми. Людмила работает медсестрой в городской поликлинике, и возможно её навыки пригодятся во время Эстафеты.

«Главные критерии в отборе волонтеров – коммуникабельность, общительность, стрессоустойчивость и хорошие физические данные. «Маршрут достаточно тяжелый, во-первых, мероприятие будет проходить в зимний период, во-вторых, достаточно большая дистанция и мы будем отбирать самых сильных ребят в нашу команду. Скоро будет размещаться информация по работе штаба в социальных сетях и плотно проводиться подготовка волонтеров, отметила руководитель направления «Маршрут олимпийского огня» Мария Сергеева.

Напомним, прием заявок от волонтеров завершится 1 мая, после окончании которого будет сразу утвержден состав волонтерской команды от Тувы. В летний период в Красноярске пройдут обучающие семинары для руководителей 6 групп, а в Туве на сентябрь-октябрь запланировано обучение 180 волонтеров по нескольким направлениям: культура Тувы, курсы этики и эстетики, имиджмейкера и повторение курсов иностранных языков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.