Национальный оркестр Тувы отметит 10-летие юбилейным концертом

   Оксана Тулуш
26 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/26/nacionalnyy-orkestr-tuvy-otmetit-10-letie-yubileynym-koncertom.html

Национальный оркестр Тувы отметит 10-летие юбилейным концертом28 апреля в Национальном театре Тувы в 15-00 часов, состоится большой юбилейный концерт Тувинского национального оркестра. "Выросший" из отделения национальных инструментов Кызылского училища искусств, созданного по инициативе большого энтузиаста тувинской народной инструментальной музыки Татьяны Туматовны Балдан, оркестр за 10 лет работы завоевал любовь зрителей не только Тувы, но и далеко за ее пределами. Оркестр неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов.
В конце прошлого года оркестр с триумфом выступил в Москве. На юбилейном концерте, как сообщили ИА «Тува-Онлайн» музыканты, прозвучат полюбившиеся народу песни, произведения классиков тувинской музыки, а также будет представлено творчество молодых композиторов Тувы.
Помимо оркестровой музыки, можно будет услышать ансамбли тувинских народных инструментов. Не пропустите юбилейный концерт!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.