Более 200 кызылчан в выходные вышли на зарядку и пробежку

   Сырга Сувакпут, фото Молодежного правительства
29 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/29/bolee-200-kyzylchan-v-vyhodnye-vyshli-na-zaryadku-i-probezhku.html

Более 200 кызылчан в выходные вышли на зарядку и пробежкуВ Туве возобновляются утренние массовые зарядки на свежем воздухе, сообщили ИА «Тува-Онлайн» в Молодежном правительстве региона. В минувшие выходные подготовкой к этому стал массовый забег всероссийского проекта «Беги за мной».
Зарядиться энергией в ранний час к УСК «Субедей» пришло более 200 кызылчан и гостей столицы. Чтобы разогреться перед стартом, под ритмичную музыку вместе со спортсменами горожане сделали зарядку, а для восстановления сил выполнили дыхательную гимнастику «Цыгун» под руководством китайского мастера по ушу Чжоу Дуньшаня.

После небольшой разминки началась пробежка, старт от Субедея в сторону Аэропорта до кольцевой и обратно, длина дистанции символичная – 2014 метров.

«Помимо утренних субботних забегов, для кызылчан будут организованы и другие спортивные мероприятия. В микрорайонах столицы начнут проводиться разного рода легкоатлетические соревнования», - рассказал заместитель председателя молодежного правительства Тувы Радион Монгуш.

Утренние субботние пробежки для горожан в рамках проекта «Беги за мной» станут традиционными, кроме этого, возобновляется проведение зарядок на площади Арата «Бодрое утро».

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.