От землетрясения 30 апреля более всего пострадало село Иштии-Хем

   Александр Филатенко
30 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/30/ot-zemletryaseniya-30-aprelya-bolee-vsego-postradalo-selo-ishkin.html

"С утра 30 апреля группа сотрудников районной администрации и Агентства ГО и ЧС РТ выехала в село Иштии-Хем, которое ближе всех расположено к эпицентру землетрясения, - сообщил ИА "Тува-Онлайн" председатель администрации Улуг-Хемского района Мерген Анай-оол. - Обнаружены трещины в здании детского садика, а также в пластиковых окнах средней школы, где по программе модернизации образования в прошлом году был проведен капитальный ремонт... К счастью, обошлось без жертв.

Напомним, что сейсмическое событие произошло 30 апреля в 09 часов 03 минуты по местному времени на территории Улуг-Хемского района. По уточненной информации ГУ МЧС России по Туве, эпицентр землетрясения находился в 44 километрах юго-западнее города Шагонара. Интенсивность толчка в эпицентре составила около 6.5 балла по шкале MSK-64, в Шагонаре - чуть более 3.

"Группа по оценке ущерба побывает во всех населенных пунктах, в том числе и в Шагонаре. В первую очередь будут проверены социальные объекты жизнеобеспечения: глубинные скважины, котельные и так далее", - уточнил Мерген Анай-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.