Хоккеисты тувинского «Ирбиса» сыграют в Сочи на фестивале любительских команд

   molsport.tuva.ru
3 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/03/hokkeisty-tuvinskogo-irbisa-sygrayut-v-sochi-na-festivale-lyubitelskih-komand.html

Хоккеисты тувинского «Ирбиса» сыграют в Сочи на фестивале любительских командСегодня в Сочи начинается Второй Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. В нем участвуют хоккеисты из Тувы. Ветеранская команда «Ирбис» (капитан - Вячеслав Суге-Маадыр) выступит в дивизионе «Лига будущих чемпионов», встречаясь на 1 этапе с командами «Соловей» (Курская область), «Сталинград» (Волгоград) и «Молога ( г. Пестово Новгородская область) по следующему календарю игр: 03.05. - Ирбис – Молога; 04.05.- Соловей – Ирбис; 05.05.- Сталинград – Ирбис.

Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд проводится 2-й раз, который стал значительным спортивным событием в любительском хоккее. В отличии от прошлого года организаторы расширили диапазон состава участников, допустив к играм студенческие команды, команды, составленные из игроков, выступавших в составах команд мастеров, женские команды и, наконец, в отдельном дивизионе Фестиваля  сыграют ветеранские любительские команды из Канады, Финляндии, Франции, Швеции, Словении, Украины и лучшие российские команды Фестиваля 2012 года из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Команда «Ирбис» серьезно настроилась на участие в Фестивале-2013 года. В течение  января-апреля месяца  3 команды-ветеранов «Ирбис», «Субудей» и «Гриф» в 9 кругов провели отборочные игры.  13 и 14 апреля  в городе Красноярске команда «Ирбис» в целях подготовки к Фестивалю и укрепления дружеских связей Республики Тыва и Красноярского края  провела игры с командой Правительства Красноярского края «Хоккейный клуб «Енисейские медведи»,  в составе играл и успешно Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также ряд министров краевого правительства,  ветераны-игроки  ведущего клуба края «Сокол (Красноярск).

Командой «Ирбис»  по договоренности с красноярцами запланирована ответная встреча команд в г. Кызыле.

«В наших рядах и кочегар, и адвокат, и министр. А это значит, что хоккей объединяет людей самых разных профессий», - рассказал журналистам Тувы перед отправкой в Сочи один из ветеранов команды «Ирбис» Афанасий Трояков.

Вплоть до самого вылета тувинские хоккеисты упорно тренировались в УСК «Субедей».

Для  болельщиков приводим ссылку Фестиваля, где можно найти информацию о Фестивале хоккея в г. Сочи: http://fest2013.org

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.