«Тываэнерго» из-за непогоды ввело особый режим работы

   Евгения Данилина, Тываэнерго
6 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/06/tyvaenergo-iz-za-nepogody-vvelo-osobyy-rezhim-raboty.html

Погодные условия стали причиной отключений электричества в Республике Тыва. Шквалистый, порывистый ветер, местами превышающий 28 м/с, дождь, пыльные бури, неблагоприятные погодные условия, которых Тува не видела несколько последних лет, стали причиной отключений электроэнергии по региону.

Непогода продолжается и сегодня в отдельных районах республики.

Штормовой ветер стал настоящим испытанием для специалистов электросетевого предприятия ОАО «Тываэнерго». Созван оперативный штаб, налажено взаимодействие с местными ГО и ЧС, Правительством республики, МЭС Сибири, а так же кожуунами и органами местного самоуправления.

На предприятии введен особый режим работы, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе компании. На устранении множества технологических нарушений по республике на это время задействовано 14 бригад, 24 единицы спец. техники и 31 человек. В связи с продолжающейся непогодой при оперативном включении одних потребителей, происходит отключения на других энергообъектах, что так же усложняет работу энергетикам.

Для предотвращения или оперативного устранения возможных технологических нарушений, диспетчерские службы и аварийно-ремонтные бригады Тываэнерго находиться на посту круглосуточно. Ответственные руководители предприятия и специалисты технического блока задействованы в соответствии с графиком дежурств.

Ущерб, нанесенный электросетевому предприятию, можно будет оценить лишь после непогоды.

В компании действует единый телефон 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для всех звонящих, с любых телефонов), по которому жители могут узнать информацию по восстановлению энергоснабжения, а так же проинформировать энергетиков, если стали очевидцем обрыва провода или кражи на энергообъектах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.