В поселке Сукпак, где сгорела подстанция, восстановлено электроснабжение

   По информации МРСК Сибири
7 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/07/v-poselke-sukpak-gde-sgorela-podstanciya-vosstanovleno-elektrosnabzhenie.html

В поселке Сукпак, где сгорела подстанция, восстановлено электроснабжениеВ 16 часов по местному времени 7 мая, благодаря высокому профессионализму, отлаженным и оперативным действиям персонала Тываэнерго, электроснабжение 70 домов поселка Сук-Пак было восстановлено. Сообщения от жителей поселка Сукпак (11 км. от г. Кызыла) о том, что в их домах отключилось электричество, стали поступать на пульт оперативного дежурного диспетчерской службы Тываэнерго вчера, 6 мая, в 16 ч. 30 мин на пульт оперативного дежурного диспетчерской службы Тываэнерго стали поступать сообщения от жителей поселка Сук-Пак о том, что в их домах отключилось электричество. Причина обесточивания – возгорание городской комплектной трансформаторной подстанции наружной установки.

Силами МЧС возгорание было локализовано. Но энергообъект выгорел полностью и восстановлению не подлежал. 4 улицы, это порядка 70 домов, остались без электроэнергии. Руководством Тываэнерго было принято решение в незамедлительном порядке менять КТП на аналогичную, новую.

В кратчайшие сроки персонал Тываэнерго Центрального района электрических сетей в составе 6 человек демонтировал сгоревшее и смонтировал новое силовое оборудование трансформаторной подстанции. Причины возгорания будут установлены в ходе расследования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.