В Туве шквалистый ветер вызвал отключение электроэнергии в двух приграничных кожуунах

   17.mchs.gov.ru, фото РИА Новости
14 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/14/v-tuve-shkvalistyy-veter-vyzval-otklyuchenie-elektroenergii-v-dvuh-prigranichnyh-kozhuunah.html

В Туве шквалистый ветер вызвал отключение электроэнергии в двух приграничных кожуунахВчера, 13 мая, в Туве около 20 часов снова произошло резкое усиление ветра, повалил снег. Шквалистый ветер силой до 27 м/cек сбивал людей с ног, валил деревья, срывал кровлю с крыш домов. В 23 ч 50 минут по местному времени (19.50 мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от диспетчера ОАО «Тываэнерго» о том, что произошло отключение электроэнергии из-за неблагоприятных метеоусловий в шести населенных пунктах Эрзинского района и в двух населенных пунктах Тес-Хемского района Тувы, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Всего: под отключение попали 3275 домов, 10125 человек, 3375 детей, 23 социальных объектов. В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы бригадами ОАО «Тываэнерго». В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва работает телефон доверия: 9-99-99.

Напомним, что накануне также вследствие штормового ветра были отключения электроэнергии. Сотрудники Тываэнерго работают в режиме повышенной готовности. Ветер осложняет ситуацию с пожарами на территории Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.