Спрос на дешёвые солнцезащитные очки стремительно падает

   Виталина Титаренко
19 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/19/spros-na-deshevye-solncezaschitnye-ochki-stremitelno-padaet.html

С наступлением весны и стремительным приближением лета продажи солнцезащитной продукции пошли вверх. И одним из самых продаваемых товаров в преддверье летнего сезона являются солнцезащитные очки. Причём если в прошлые годы лучше продавались дешёвые модели китайского производства, то сегодня наблюдается новая тенденция – преимущественно приобретаются фирменные аксессуары.

Почему же люди начинают меньше покупать дешёвые солнцезащитные очки и постепенно переходят на использование дорогой брендовой продукции? Это связано, в частности, с растущей сознательностью покупателей относительно того, насколько вредно носить дешёвые очки сомнительного качества. Такие аксессуары, разумеется, защищают от солнца, создавая комфорт для глаз, однако такая защита таит в себе массу опасностей. В дешёвых очках используются обычные пластиковые или стеклянные линзы, которые создают приятную полутень, но пропускают вредный ультрафиолет. Создаётся некая иллюзия защищённости. В таких очках человек смотрит на солнце без прищура, то есть устраняется естественный защитный рефлекс. При таких условиях вредные ультрафиолетовые лучи беспрепятственно попадают на роговицу глаза и приносят вред органам зрения. При постоянной носке таких очков со временем может возникнуть дискомфорт глаз, который перерастёт в то или иное заболевание органов зрения и станет причиной ухудшения зрения.

Чтобы защитить глаза от губительного влияния ультрафиолета, специалисты рекомендуют приобретать качественные очки, с последними моделями которых можно ознакомиться в интернет магазине солнцезащитных очков brendasport.ru. Современные фирменные очки хоть и стоят несколько дороже, зато гарантируют безопасность глаз в солнечную погоду. В таких аксессуарах используются специальные высокотехнологичные линзы, которые образуют мощный барьер для вредного ультрафиолетового излучения. Узнать больше о современных технологиях защиты глаз от солнца можно, пройдя по этой ссылке. Следует отметить, что фирменные солнцезащитные очки гарантируют не только здоровье глаз и сохранение зрения, но и стильный внешний вид. Каждая модель из последней коллекции солнцезащитных очков разрабатывается ведущими дизайнерами и учитывает актуальные модные тенденции этого года. Поэтому в таких очках каждый будет выглядеть модно, стильно, современно – в лучших традициях наших дней.

Таким образом, переориентация покупателя с дешёвых на дорогие солнцезащитные очки связана с осознанием пользы от фирменной продукции, которая не только имеет более презентабельный вид, но и заботится о здоровье глаз, в отличие от дешёвых очков, не обеспечивающих защиту от УФ-излучения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.