Молодежь Кызыла скажет «СПАСИБО» фронтовикам на флешмобе

   mkyzyl.ru
20 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/20/molodezh-kyzyla-skazhet-spasibo-frontovikam-na-fleshmobe.html

Сегодня, 20 мая, в день 70-летия отправки на фронт Великой Отечественной войны тувинских добровольцев, на Площади Арата в 17.00 пройдет флэшмоб, участники которого выстроятся в слово «ЧЕТТИРДИВИС» или «СПАСИБО!».

Принять участие в мероприятии смогут все желающие. Как сообщила главный специалист управления по делам молодежи и спорта мэрии Кызыла Сылдыс Ондар, во все средние, начальные средне-специальные учебные и высшие учебные заведения города заранее были направлены письма, с предложением принять участие в мероприятии.

Каждой команде учебного заведения Кызыла по жеребьевке предстоит взять на себя «построение» определённой буквы в слове «Четтирдивис», что в переводе на русский означает «Спасибо».

После «сложения» слова участники участвуют в танцевальном флешмобе. Через танец молодежь выразит свою благодарность тувинским добровольцам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

На память весь флешмоб будет заснят на фото и видео с крыши Национального театра Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.