Тувинский проект «Студенческие дебаты» поддержан международным грантом

   tuvsu.ru
20 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/20/tuvinskiy-proekt-studencheskie-debaty-podderzhan-mezhdunarodnym-grantom.html

Тувинский проект «Студенческие дебаты» поддержан международным грантомТувинский государственный университет выиграл международный грант Фонда Открытого общества по проекту «Студенческие дебаты». Эта первая победа тувинского университета на международном уровне.

Главная цель проекта – создание условий для личностного и профессионального совершенствования студентов Тувинского государственного университета, а также молодежи республики.

Уже с нового учебного года в ходе реализации проекта будут проведены мероприятия: тренинги для студентов университета искусству дебатов, лиги на уровне университета, среди молодежи г. Кызыла и республики. Для организации тренингов будет приглашен тьютор Клуба дебатов Новосибирского государственного университета.

В проекте примут участие лучшие студенты всех факультетов, педагогического колледжа и педагогического института ТувГУ, а также студенты средних специальных учебных заведений г. Кызыла.

По результатам тренингов и соревнований на уровне университета и города, будут отобраны 5 лучших студентов среди всех участников-учебных заведений для поездки в университет Бойсе США в мае 2014 года.

Главный организатор проекта: Тувинский государственный университет при содействии Министерства образования и науки Республики Тыва, Министерства по делам молодежи и спорта Республики Тыва и Союза молодежи Тувы.

Проект будет координировать Отдел международных и межрегиональных связей ТувГУ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.