В Туве стартовала Неделя Предпринимательства

   По информации пресс-службы правительства Тувы
20 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/20/v-tuve-startovala-nedelya-predprinimatelstva.html

В Туве стартовала Неделя ПредпринимательстваДень российского предпринимательства в Туве отметят Неделей предпринимательства. Сегодня в республике начались первые мероприятия, организованные в честь профессионального праздника предпринимателей правительством РТ. По утвержденному правительством Тувы плану, с 20 мая в республике для предпринимателей будут организованы Дни открытых дверей в налоговой инспекции, банках и других организациях, в ходе которых бизнесмены смогут получить бесплатные консультации по волнующим их вопросам.

Сами предприниматели в рамках праздничной недели по сложившейся традиции проведут встречи со студентами высших и средних учебных заведений, с которыми поделятся секретами своего успеха. Для молодежи будут также организованы экскурсии на предприятия малого и среднего бизнеса – в частности, по цехам ООО «Зонт», специализирующегося на производстве мебели, в Торговый дом «Менги-Хая» и другие. При содействии Минсельхозпрода Тувы для предпринимателей и жителей Кызыла 25 мая планируется ярмарка выходного дня.

Центральным событием Недели предпринимательства станет выставка предприятий и предпринимателей, участвующих в губернаторском проекте «Одно село – один продукт». По данным Минэкономики Тувы, на участие в экспозиции подали заявки более 190 представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Среди предлагаемых ими на выставку образцов продукции – ювелирные и сувенирные изделия, национальная одежда, обувь и мебель, конская упряжь, изделия из войлока, мясные полуфабрикаты, кумыс и другие продукты питания, биотопливо из отходов лесопереработки, пиломатериалы и многое другое.

Помимо презентаций товаров и услуг, в рамках выставки пройдут пресс-конференции с участниками.

25 мая на базе развернутой в УСК Субедей выставки состоится совместная дебат-площадка Общероссийского народного фронта и государственно-патриотического клуба о роли органов местного самоуправления в поддержке и развитии малого и среднего бизнеса. Модератором выступит руководитель Ассоциации муниципальных образований Виктор Тунев.

В рамках Недели предпринимательства будут проведены также конкурсы среди производственников и мастер-классы от мастеров ремесел. В числе гостей и участников выставки ожидаются бизнесмены из Монголии, официальные делегации ряда регионов Сибири – в частности, из Красноярского края и Хакасии. Неделя предпринимательства, как пояснили в Минэкономики РТ, проводится в целях развития партнерства бизнеса, власти и общества, популяризации предпринимательской деятельности, презентации положительного опыта деятельности успешных представителей малого и среднего предпринимательства республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.