Партпроекты «Единой России» помогают Туве решать ключевые проблемы региона

   По информации gov.tuva.ru, Александра Филатенко
22 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/22/partproekty-edinoy-rossii-pomogayut-tuve-reshat-klyuchevye-problemy-regiona.html

Партпроекты «Единой России» помогают Туве решать ключевые проблемы регионаВ Москве завершился двухдневный форум партийных проектов «Единой России», в рамках которого состоялось совместное расширенное заседание Высшего и Генерального советов партии, в котором принял участие глава Тувы, член Высшего совета ЕР Шолбан Кара-оол. Его участники подвели итоги форума. Заседание состоялось под руководством премьер-министра РФ, лидера партии Дмитрия Медведева. Он отметил, что на сегодняшний день "в портфеле" правящей партии находится 43 федеральных проекта и почти 400 - региональных.

"Очень важно, что эти партийные проекты сочетались с государственным курсом", - подчеркнул премьер-министр РФ. По его мнению, проекты затрагивают почти все сферы жизнедеятельности общества. Реализация многих проектов, по словам Дмитрия Медведева, привела к существенному улучшению положения дел в ряде вопросов, и именно поэтому нужно мотивировать регионы на реализацию федеральных партпроектов и разработку собственных, важных для субъектов Федерации.

«Партийные проекты Единой России – это системная поддержка регионов, - считает глава Тувы Шолбан Кара-оол. – Многие из них успешно реализованы в нашей республике. Самое ощутимое - были отремонтированы одни из самых сложных участков (с начала 2000-х годов) автомобильных дорог, как в столице, так и в ряде сел. Впервые построены современные спортивные комплексы. Огромную пользу стране и, конечно, Туве принес проект «Модернизация образования». Считаю, что «Единой России» с помощью своих избирателей удалось с плюсом развернуть эту масштабную работу, несмотря на некоторые сложности в российской экономике. Главное – партия на этом останавливаться не намерена. Сегодня идет глубокая и серьезная подготовка к дальнейшему совершенствованию методологии реализации партийных проектов, реализуемых для улучшения жизни людей».

«Уникальность Форума партийных проектов заключается в том, что они обеспечивают прямое взаимодействие, диалог, совместную работу граждан России с правительством, губернаторами, органами исполнительной власти», – заявил на брифинге в среду, 22 мая, председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, член Генерального совета «Единой России», секретарь регионального отделения Партии Кан-оол Даваа. Говоря об итогах прошедших в Москве 17-18 мая Форума партийных проектов и совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии, Кан-оол Даваа отметил, что участники Форума обобщили опыт реализации как федеральных, так и региональных партийных проектов, определили направления их дальнейшего развития, предложили новые.

«Все проекты направлены на решение тех проблем, которые действительно волнуют людей, они повышают качество жизни наших граждан, призваны стимулировать гражданскую активность, развивать диалог власти и общества», – убежден Кан-оол Даваа.

По его словам, на организованной в рамках Форума выставке партийных проектов, работавшей в презентационном режиме, было представлено более 20 федеральных и региональных проекта. Первые проекты Партии были запущены еще в 2006 году, на седьмом съезде «Единой России». В настоящее время «Единая Россия» реализует более 40 проектов федерального и свыше 380 регионального уровня. Это те проекты, которые люди реально ощущают, участвуют в них и через эти проекты реализуют свое право быть услышанными, влиять на власть, менять ситуацию и делать так, чтобы качество жизни в стране становилось лучше. Речь идет об абсолютно актуальных вопросах, как, например, строительство детских садов, на которые по инициативе «Единой России» выделено дополнительно 50 миллиардов рублей, ремонт дорог, модернизация здравоохранения и образования и многое другое. Одновременно проводились мастер-классы, где можно было более предметно узнать о методологии и опыте реализации того или иного проекта.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.