Роланд Ооржак едет на Универсиаду в Казань

   Маадыр-оол Биче-оол, газета "Тувинская правда"
23 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/23/roland-oorzhak-edet-na-universiadu-v-kazan.html

Роланд Ооржак едет на Универсиаду в КазаньВ Москве прошли всероссийские соревнования среди студентов по вольной борьбе. Серьезную заявку в весовой категории до 66 кг сделал студент ТГУ Роланд Ондар.

На пути к пьедесталу почета он одолел сильных мастеров ковра Дмитрия Меронкова и Адама Амсиева из института физкультуры Волгограда, Али Могамедханова из ДГУ (Махачкала) и техничного спортсмена Хетага Хубежты из СОГУ (Владикавказ). Роланд уступил с минимальным счетом 1:2 только Ильдису Гиниятуллину из Нижнекамска и завоевал бронзовую медаль. В интервью «Тувинской правде» счастливый призер соревнований сказал:

— С первого захода в число сильнейших попасть трудно. Ректор ТГУ Сергей Ондар поставил передо мной и моим тренером Менги Санаа задачу — войти в тройку призеров. И мы ее выполнили.

Вот имена призеров в весовой категории до 66 кг: 1. Ахмед Ча­каев (ДГУ, г. Махачкала); 2. Ильдус Гиниятуллин (НХТИ, г. Ниж­некамск); 3. Роланд Ондар — (ТГУ , г. Кызыл) и Али Магомедханов (ДГУ, г. Махачкала).

Московские всероссийские соревнования студентов стали первым смотром сил потенциальных кандидатов на участие во Всемирной Универсиаде-2013. Роланду, студенту 4 курса факультета физической культуры и спорта, мастеру спорта России предстоит отстоять на них честь тувинской школы борьбы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.