Предприниматели Тувы могут получить консультации по любым вопросам

   По информации mert.tuva.ru, фото Дины Оюн
24 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/24/predprinimateli-tuvy-mogut-poluchit-konsultacii-po-lyubym-voprosam.html

Предприниматели Тувы могут получить консультации по любым вопросамВ Туве сегодня в рамках Недели предпринимательства впервые в формате панельной дискуссии пройдет обсуждение проблем и перспектив малого и среднего бизнеса, его поддержки муниципальными властями. Дебат-площадка «Роль органов местного самоуправления в поддержке товаропроизводства», организованная тувинским оргкомитетом Общероссийского Народного фронта, состоится в 13 часов на базе выставки «Одно село – один продукт», развернутой в УСК «Субедей». Здесь представляют местные товары предприниматели из всех кожуунов Тувы.

Модератором дискуссии выступит руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Виктор Тунев. В дебат-площадке ОНФ примут участие предприниматели, муниципальные власти, руководители федеральных и региональных органов власти, общественности.

Сегодня же в УСК «Субедей» пройдут также Круглые столы по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, поддержке сельхозпроизводства.

Для предпринимателей в течение этой недели на базе Бизнес-инкубатора развернуты консультационные пункты всех структур, связанных с малым и средним бизнесом – от банков до надзорных органов.

С успешными предпринимателями непосредственно на месте их производств встречались студенты высших и средних учебных заведений. Они познакомились с технологией выпуска пластиковых пакетов, организованного Любовью Монетчиковой, побывали на мебельной фабрике «Зонд» Василия Галкина.

В субботу и воскресенье выставка в «Субедее» с 10 до 18 часов будет открыта для всех желающих. Завтра в 12 часов состоится ее торжественное открытие, после чего сразу же пройдут профессиональные конкурсы среди швейных мастеров, народных мастеров, мастер-классы специалистов из Монголии, конкурс IT-специалистов.

В воскресенье, 26 мая, состоится подведение итогов и награждение победителей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.