Победителем слета отрядов «Юный друг полиции» стала команда «ОМОН» Кызылского кожууна

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
27 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/27/pobeditelem-sleta-otryadov-yunyy-drug-policii-stala-komanda-omon-kyzylskogo-kozhuuna.html

Победителем слета отрядов «Юный друг полиции» стала команда «ОМОН» Кызылского кожуунаНа базе ОМОН МВД по РТ прошел пятый республиканский слет отрядов «Юный друг полиции». В нем приняли участие 20 команд, представители всех кожуунов, за исключением Монгун-Тайгинского. Республиканский слет «Юный друг полиции» в этом году отметил свой пятилетний юбилей.

Конкурсная программа началась с приветствия, все команды под руководством командира представили названия и девизы. Вторым заданием был наиболее зрелищный и требующий командной собранности конкурс

строевая подготовка. Далее ребята продемонстрировали свои физические возможности: подтягивание для мальчиков, комплекс силовых упражнений  для девочек, челночный бег.

Перетягивание каната никого не оставило равнодушным, каждая команда старалась пересилить противника не только физически, но и эмоционально. В сборке и разборке пистолета Макарова не было равных капитану команды «ОМОН» пгт. Каа-Хем, он произвел впечатление даже на профессионалов, за три секунды собрать и разобрать ПМ это непростая задача.

Также будущие полицейские соревновались в знании правовых вопросов. Почти все команды показали хорошее знание правовых основ – ведь каждый из них видит себя в будущем сотрудником правоохранительных органов, что и подтвердили знаниями. Стоит отметить, что команды в этом году подготовились основательно.

После насыщенной конкурсной программы жюри приступило к подведению итогов. Судьями были представители министерства образования и науки, министерства молодежи и спорта, МВД по РТ. Как позже они признались, им пришлось нелегко.

По итогам всех конкурсов, третье общекомандное место заняла команда «ОМОН-2» с. Кызыл-Мажалык» Барун-Хемчикского кожууна, сообщили ИА "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД ТУвы. Второе место завоевала команда «Опера» г. Туран Пий-Хемского кожууна. Бесспорными победителями пятого республиканского слета стали школьники из пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна. Они получили переходящий кубок победителя слета отрядов «Юный друг полиции», телевизор и спутниковую антенну. Кроме ценных призов ребята получили возможность побывать на приеме у министра внутренних дел Республики Тыва генерал-майора Александра Лобанова.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.