Сегодня школьники России сдают ЕГЭ по русскому языку

   РИА Новости, tuva-mo.ru
27 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/27/segodnya-shkolniki-rossii-sdayut-ege-po-russkomu-yazyku.html

Сегодня школьники России сдают ЕГЭ по русскому языкуОсновная волна единого государственного экзамена (ЕГЭ) для 860 тысяч российских учащихся начинается в понедельник со сдачи одного из обязательных предметов для получения школьного аттестата — русского языка.

По данным Рособрнадзора, в 2013 году будут сдавать ЕГЭ свыше 750 тысяч выпускников старших классов текущего года, и около 110 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в этом году.

ЕГЭ в Туве будет сдавать 7261 участник. ЕГЭ и ГИА в 2013 году проводится по 14 предметам.

В республике сформированы и утверждены 39 пунктов проведения экзаменов, в том числе 3 — ТОМы( МБОУ с. Моген-Бурен Монгун-Тайгинского кожууна, МБОУ с. Кара-Холь Бай-Тайгинского кожууна, МБОУ с. Кунгуртуг Тере-Хольского кожууна). Утвержден состав предметных комиссий.

Как сообщает сайт Минобразования Тувы, все экзамены проходят в соответствии с расписанием, утверждённым министерством образования и науки Российской Федерации, на текущий учебный год. Согласно ему, в основные сроки, начиная с 27 мая, пройдут экзамены по русскому языку, информатике и ИКТ, биологии, истории — 30 мая, по математике — 3 июня, по иностранным языкам и физике — 6 июня, по обществознанию и химии — 10 июня, по географии и литературе — 13 июня. Предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов (15–19 июня) для тех, у кого совпали дни сдачи экзаменов по выбору.

В этом году изменяется продолжительность экзамена по некоторым предметам: увеличится на 30 минут экзамен по русскому языку, на 5 минут уменьшатся экзамены по математике, физике, информатике, литературе. По остальным предметам продолжительность останется прежней.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.