С 18 июня Кызыл с Новосибирском свяжет регулярный авиарейс

   ИТАР-ТАСС
29 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/29/s-18-iyunya-kyzyl-s-novosibirskom-svyazhet-regulyarnyy-aviareys.html

С 18 июня Кызыл с Новосибирском свяжет регулярный авиарейсРегулярное авиасообщение появится между Новосибирском и Кызылом. Самолеты авиакомпании "Томск Авиа" с 18 июня начнут выполнять регулярные прямые рейсы между этими сибирскими городами.

"Прямые регулярные рейсы в Кызыл будут выполняться на самолете Ан-24 три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам с 18 июня 2013 года", - сообщили ИТАР-ТАСС в авиакомпании, отметив, что уже открыта продажа авиабилетов.

В Туве нет железной дороги, поэтому авиасообщение с крупнейшим сибирским городом будет иметь особое экономическое и социальное значение.

"Томск Авиа" активно развивает региональные перевозки. Этой весной самолеты данной авиакомпании стали выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в город томских нефтяников Стрежевой, из Томска в Новосибирск и Горно-Алтайск, а также из Горно-Алтайска в Новосибирск и обратно на условиях субсидирования со стороны государства.

"Томск авиа" осуществляет перевозки в Сибири и сопредельных регионах на самолетах Cessna 208B Grand Caravan, Ан-24 и Ан-26, вертолетах Ми-8.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.