Сильнейшие боксеры-школьники Тувы соберутся в Кызыле на турнире на призы мэрии столицы

   mkyzyl.ru
29 мая 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/05/29/silneyshie-boksery-shkolniki-tuvy-soberutsya-v-kyzyle-na-turnire-na-prizy-merii-stolicy.html

Сегодня в 16.00 в УКС «Субедей» пройдет открытый турнир города Кызыла по боксу среди юношей 12-13 лет на призы мэрии Кызыла. С показательным боем перед болельщиками выступят Чемпионка России по боксу Алантос Куулар и Белекмаа Чамбал, призер Сибирского федерального округа по боксу среди девочек.

Турнир проводится в целях повышения спортивного мастерства юных боксеров, пропаганды здорового образа жизни, популяризации массового бокса в Кызыле. По итогам турнира пройдет комплектование сборной команды города среди юношей.

Организаторами турнира выступают Федерация бокса Республики Тыва, Управление по делам молодежи и спорта мэрии Кызыла.

В соревнованиях примут участие юноши 2000-2001 годов рождения, имеющие третий юношеский разряд по весовым категориям от 34 до 60 кг.

Мандатную комиссию прошли 71 юный боксер из города Кызыла, Кызылского, Улуг-Хемского, Тес-Хемского, Каа-Хемского, Чеди-Хольского, Тандынского районов и города Ак-Довурака.

По словам главного судьи турнира, мастера спорта России по боксу Рудольфа Монгуша, показательное выступление Алантос Куулар и Белекмы Чамбал пройдет перед самым открытием соревнований и будет организовано в целях популяризации бокса среди девочек.

 -- Своими спортивными достижениями Алантос и Белекмаа доказали, что этим видом спорта успешно могут заниматься и девочки. Хотя открытый турнир по боксу сегодня пройдет среди юношей, я решил организовать их показательный бой именно здесь, чтобы зрители могли воочию увидеть, что и представительницы прекрасного пола могут вести хороший бой, держать удар.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.