В Кызыле отключат воду для проведения гидравлических испытаний

   mkyzyl.ru
2 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/02/v-kyzyle-otklyuchat-vodu-dlya-provedeniya-gidravlicheskih-ispytaniy.html

Со 2 по 5 июня в Кызыле пройдут гидравлические испытания магистральных и разводящих сетей, в связи с чем в городе будет отключена горячая вода.

Гидравлические испытания проводятся в соответствии с технической программой ОАО «Кызылская ТЭЦ» и МУП «Городские тепловые сети» на прочность и плотность тепловых сетей. Планируется провести испытания магистральных сетей № 1, 2, 3 Кызылской ТЭЦ и городских тепловых сетей.

Во избежание аварийных ситуаций на локальных объектах руководители предприятий и учреждений города Кызыла независимо от форм собственности, которые подключены к централизованной системе теплоснабжения, должны обеспечить закрытие головной арматуры на центральных тепловых пунктах и разводящих сетях до многоквартирных жилых домов. На элеваторных узлах необходимо закрыть запорную арматуру и открыть дренажи.

Также на предприятиях и в учреждениях должны быть сформированы дежурные бригады для контроля за безопасным проведением гидравлических испытаний. Жителям многоквартирных жилых домов в целях недопущения аварийных ситуаций рекомендуют закрывать краны подачи горячей воды.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.