Школьники Тувы собрались на республиканский туристско-экологический слет

   tuva-mo.ru
3 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/03/shkolniki-tuvy-sobralis-na-respublikanskiy-turistsko-ekologicheskiy-slet.html

Школьники Тувы собрались на республиканский туристско-экологический слетС сегодняшнего дня в живописном местечке у Дургенского каньона в Тандинском кожууне Тувы начинается пятидневный Республиканский туристско-экологический слет учащихся, посвященный Году охраны окружающей среды. В программе слета пять видов состязаний, каждому из которых присвоен свой коэффициент. Это: контрольно-туристский маршрут (КТМ), поисково-спасательные работы (ПСР), техника пешеходного туризма (ТПТ), ориентирование.

Будут и экологические конкурсы: среди гидрологов, почвоведов, по описанию экологической тропы, геоботаническому описанию участка, «Эрудит», «Выживание в природной среде» и конкурс туристской самодеятельности.

Это из «обязательной» программы. А вне зачета будет проводиться конкурс туристско-экологических газет «Экология – Безопасность — Жизнь» и поделок из природных материалов «Чудеса  природы»

8 июня слет завершит свою работу и подведет итоги.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.