Общероссийский народный фронт в Туве поздравил земляков с праздником

   Пресс-служба ОНФ
12 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/12/obscherossiyskiy-narodnyy-front-v-tuve-pozdravil-zemlyakov-s-dnem-rossii.html

На торжественном митинге в Кызыле, посвященном государственному празднику – Дню России, к землякам обратились представители регионального оргкомитета Общероссийского Народного Фронта. В их числе руководитель Ассамблеи народов Тувы и Центра русской культуры Вера Лапшакова. «Сегодня, 12 июня, в нашей стране  рождается новая общественная организация, которая обещает стать одной из самых  массовых и влиятельных в стране, потому что объединяет людей не только разных поколений, но и разных взглядов и убеждений, - отметила Вера Лапшакова. -  Это Общероссийский народный фронт. Перед ним стоит задача проложить крепкий и прочный мост между властью и обществом. Это дает возможность народу быть услышанным теми, кто правит страной и готов принимать как конструктивную критику, так и реальные предложения по улучшению качества жизни россиян! Я от себя лично, а также от имени регионального оргкомитета поздравляю вас с Днем России и  рождением Общероссийского народного фронта, который с сегодняшнего дня официально получает статус общественной организации и начинает активную работу».

Напомним, сегодня в Москве проходит второй день Съезда ОНФ. В его работе участвует руководитель республиканского организационного комитета Общероссийского народного фронта Дина Оюн и председатель тувинского отделения Союза женщин России Раиса Кужугет.

В качестве приглашенных на Съезде находятся все российские губернаторы, в их числе и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Сегодня  принимаются решения о создании движения на базе ОНФ и изменении названия, будут утверждены программные и уставные документы, избраны руководящие органы и, как ожидается,   президенту РФ Владимиру Путину предложат стать лидером движения.

В первый день работы, во вторник, прошли дискуссионные площадки, где участники обсудили необходимость принятия декларации участника движения, возможность его переименования в "Народный фронт — за Россию", необходимость специальных удостоверений, а также вопрос индивидуального или коллективного участия.

В съезде участвуют более 1,5 тысячи человек, в числе которых представители общественных организаций, присоединившихся к фронту, доверенные лица главы государства и координаторы региональных организационных комитетов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.