Два представителя Тувы - Дина Оюн и Алексей Пиманов - выступили учредителями Всероссийского Народного Фронта

   По информации пресс-службы правительства Тувы
14 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/14/dvoe-predstaviteley-tuvy-vystupili-uchreditelyami-onf.html

Два представителя Тувы - Дина Оюн и Алексей Пиманов - выступили учредителями Всероссийского Народного Фронта12 июня, в День России, состоялся учредительный съезд Общероссийского Народного фронт. Его учредителями выступили почти 500 человек, представляющих разные поколения, разные профессиональные группы, регионы. От  Тувы учредителями ОНФ стали сенатор Алексей Пиманов и руководитель регионального оргкомитета Народного фронта Дина Оюн.

По мнению сенатора Алексея Пиманова, «Народный фронт» – это еще одна площадка для острых дискуссий и выработки полезных решений. «У нас что получается: в Государственной Думе несколько парламентских партий, которые выражают взгляды определенных слоев общества. Большая же часть этого общества осталась вне этой дискуссионной площадки, – считает сенатор. – Народный фронт он как раз предполагает, что здесь люди очень разных взглядов, из разных партий, движений, конфессий и так далее. Когда они вместе на одном поле будут вырабатывать решения, мне кажется это важно. И должно что-то получиться очень правильное. Выслушивается очень много разных мнений и принимается единое решение для страны. В последнее время этого очень не хватает». 

Два представителя Тувы - Дина Оюн и Алексей Пиманов - выступили учредителями Всероссийского Народного ФронтаГлава Тувы Шолбан Кара-оол, участвовавший в работе Съезда, отметил, что 12 июня состоялось событие, которое направлено на коренное переформатирование взаимодействия власти и гражданского общества. «Новое общественное движение «Народный фронт – за Россию» станет площадкой для всех, кто желает реально влиять на развитие страны. Сюда могут прийти люди независимо от политических взглядов, принадлежности к общественным организациям, убеждений, предпочтений, симпатий. Главное то, что все они любят Россию, – отметил Шолбан Кара-оол. – Президент Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что абсолютно открыт и перед теми, кто поддерживает курс властей, и перед теми, кто его критикует. Он предлагает вместе решать проблемы. Это важно. Россия переживает сегодня отнюдь непростой период,  поэтому противопоставляться внутри страны попросту глупо и неуместно. Мобилизация «Народного фронта» – это своевременная инициатива главы государства. Россия должна идти вперед твердым шагом». 

Как сообщила руководитель тувинского регионального оргкомитета ОНФ Дина Оюн, организационные вопросы по созданию нового общественного движения в первый день работы съезда обсуждались очень эмоционально.

Два представителя Тувы - Дина Оюн и Алексей Пиманов - выступили учредителями Всероссийского Народного Фронта«Устав – это тот фундамент, в котором заложены все механизмы работы Фронта. Поэтому понятно, что обсуждение было жарким. Очень важно, чтобы новая общественная организация была действенной. Она впервые объединяет самые разные группы людей, порой с самыми разными взглядами, но у которых одно желание - работать на Россию, развивать страну, сделать жизнь ее граждан более комфортной. Важно, чтобы этот потенциал они смогли реализовать на площадках Фронта, чтобы решения, выработанные с участием "фронтовиков" и экспертов, были реализованы, - считает Дина Оюн. - По сути, это событие историческое, потому что впервые в истории России общественную организацию возглавляет руководитель страны. Такого вообще не было. Это прецедент. Каких-то политических задач народный фронт ставить не будет. Главное – это снятие проблем и барьеров. Руководители региональных оргкомитетов ОНФ сошлись во мнении, что федеральный центр сегодня выдвигает инициативы, а подход ко всем субъектам типовой, хотя регионы абсолютно разные! То есть каждый из регионов пришел со Два представителя Тувы - Дина Оюн и Алексей Пиманов - выступили учредителями Всероссийского Народного Фронтасвоей копилкой проблем и предложений по их решению. Мы все это подняли на Съезде».

Еще одна участница Съезда, которая представляла на нем Республику Тыва – председатель тувинского отделения Союза женщин России Раиса Кужугет. Она выразила уверенность, что Народный фронт станет масштабным движением, которое способно возродить в Два представителя Тувы - Дина Оюн и Алексей Пиманов - выступили учредителями Всероссийского Народного Фронтастране гражданское общество, навести порядок в его взаимодействии с властью. 

«Порядок можно навести, опираясь на неравнодушных людей, любящих свою Родину, а не на тех, кто заботиться только о собственном благополучии. Очень надеюсь, что Народный фронт объединит достойных и активных граждан», - сказала Раиса Кужугет.

На фото: глава Тувы Шолбан Кара-оол, вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов и председатель Союза женщин Два представителя Тувы - Дина Оюн и Алексей Пиманов - выступили учредителями Всероссийского Народного ФронтаРоссии Раиса Кужугет обсуждают принципы партнерства ОНФ с другими организациями; председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы, бывший начальник Генштаба Минобороны Михаил Моисеев и Дина Оюн о современных реформах в армии, реализуемых Сергеем Шойгу; Шолбана Кара-оола и Сергея Брилева интересует региональный вектор ОНФ; при обсуждении Устава Александр Лазарев (Алтайский край), Дина Оюн (Тува), Валерий Сапожников (Чувашия), академик Евгений Чазов; Раиса Кужугет в почетном секторе № 1; губернаторский сектор.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.