Омак Сюрюн завоевал бронзу на Чемпионате России по вольной борьбе

   По информации ИА
15 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/15/omak-syuryun-zavoeval-bronzu-na-chempionate-rossii-po-volnoy-borbe.html

Омак Сюрюн завоевал бронзу на Чемпионате России по вольной борьбеВ чемпионате России по вольной борьбе, начавшемся вчера в Красноярске, принимают участие порядка 350 лучших спортсменов из 41 региона России. Они будут бороться за медали в семи весовых категориях. В трех – участвуют тувинские спортсмены: 55 кг – Дондук-оол Хуреш-оол, Чусумаа Назын, Кужугет Белек-оол, Сюрюн Омак, 60 кг – Сат Опан, Куулар Начын, 66 кг – Ондар Роланд, Мортуй-оол Менги.

Уже вчера были разыграны комплекты медалей в весовых категориях до 55 и 66 кг. У Омака Сюрюна – бронза.

А в весовой категории 55 кг первенствовал Нариман Исрапилов, на 2-м месте – Базар Жалсапов. В финале весовой категории до 66 кг Магомед Курбаналиев взял верх над Сосланом Рамоновым - 7:3, уступая по ходу схватки - 0:3. Третье место поделили Алибекгаджи Эмеев и Ильяс Бекбулатов

Сегодня силой и мастерством померяются спортсмены в весе до 60, 84 и 120 кг, в воскресенье – в весе до 74 и 96 кг.

В этом году поединки на ковре впервые пройдут по новым правилам, утвержденным на внеочередном конгрессе Международной федерации объединенных стилей борьбы в Москве. Согласно нововведениям, спортсмены будут бороться не три периода, а два. Также отменены баллы за выталкивание соперника за ковер, не будет и жребия в случае равенства очков.

По словам главного судьи чемпионата России Нугзара Журули, правила направлены на возвращение борьбе зрелищности и спортивной справедливости. Он допустил, что в судействе будут шероховатости, так как рефери впервые будут работать по новому регламенту.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.