В Туве обнаружено тело известного спортсмена, участника Олимпийских игр

   По информации телеканала "Новый век"
19 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/19/v-tuve-obnaruzheno-telo-izvestnogo-sportsmena-uchastnika-olimpiyskih-igr.html

В Туве обнаружено тело известного спортсмена, участника Олимпийских игрТело пропавшего 9 июня известного спортсмена, участника Олимпийских игр в Атланте (4-е место) Чечен-оола Монгуша было обнаружено в лесном массиве недалеко от станции Тайга, передает телеканал «Новый век». На это место указал подозреваемый 23-летний житель с. Сесерлиг, уроженец с. Аянгаты Барун-Хемчикского района, на которого следователи вышли в результате поисков и опросов людей, с которыми борец общался в последние дни перед исчезновением.

Заявление об исчезновении Чечен-оола Монгуша поступило в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу 11 июня от супруги спортсмена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими рассматривалось несколько версий его исчезновения, в том числе и выезд за пределы республики с друзьями-спортсменами после соревнований по вольной борьбе, проходивших в г. Кызыле 9 июня.

Параллельно, оперативниками УМВД РФ по г. Кызылу в течение пяти дней после возбуждения уголовного дела, устанавливался круг знакомых и родственников, с которыми он общался в последние дни до исчезновения.

18 июня полицейскими был установлен и доставлен для дачи показаний подозреваемый, сообщили ИА «Тува-Онлайн» в пресс-службе МВД Тувы. Он признался в содеянном и рассказал об обстоятельствах убийства.

Прощание с Чечен-оолом Монгушем состоится 21 июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.