3635 выпускникам школ Тувы пожелали «Белой дороги»

   По информации gov.tuva.ru
24 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/24/3635-vypusknikam-shkol-tuvy-pozhelali-beloy-dorogi.html

3635 выпускникам школ Тувы пожелали «Белой дороги»Школы Тувы в этом году закончили 3635 одиннадцатиклассников. В воскресенье, 23 июня, по всей республике прошли выпускные вечера. В Кызыле ребят чествовали в торжественной обстановке на площади Арата, где по традиции выпускники танцевали школьный вальс. Затем праздник продолжился в родных школах, где вместе с родителями и учителями мальчишки и девчонки вспоминали годы своей учебы. Вице-премьеры и министры, а также полномочные представители главы республики в районах, побывали на школьных вечерах с поздравлениями и напутствиями.

Премьер Шолбан Кара-оол посетил старейшую школу столицы – №1, которая начала подготовку к своему 100-летнему юбилею (2016 год). Глава республики наградил личным подарком самого активного выпускника школы – Амырга Тавакая. Со слов директора школы Раисы Хаймановой, юноша отличается активной гражданской позицией.

Амырга – автор многих социальных проектов, которые успешно реализовывались, лидер в школьном коллективе и хорошист в учебе. Являясь круглой сиротой, он живет в приемной семье и ставит перед собой серьезные задачи.

Решение главы Тувы сделать юноше подарок, было встречено бурными овациями и громкими одобрительными возгласами. Это говорит о том, что ребята искренне уважают своего товарища, подчеркнул Шолбан Кара-оол. Он похвалил юношу за целеустремленность и от всей души пожелал дальнейших успехов. Амырга признался, что не ожидал такого ценного  подарка, к тому же от главы республики.  "Этот подарок для меня  очень дорог, он пригодится в учебе, но важнее для меня - внимание. Спасибо большое моим учителям, спасибо Шолбану Валерьевичу", - произнес выпускник. Обращаясь ко всем ребятам, глава региона нацелил ребят на хорошую учебу в вузах и призвал никогда не забывать родную Туву, находясь в больших городах страны. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.