В Туве вожатые пришли во дворы к детям

   mkyzyl.ru
29 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/29/v-tuve-vozhatye-prishli-vo-dvory-k-detyam.html

В Туве вожатые пришли во дворы к детямНа этой неделе в Кызыле начали работать мобильные досуговые площадки «Юность» – для работы с детьми из малообеспеченных, неблагополучных семей. Из-за финансовых трудностей дети в таких семьях не могут посещать пришкольные лагеря или выезжать в загородные. Проект по организации досуга незанятых малышей и подростков реализуется мэрией Кызыла вот уже пятый год и ежегодно охватывает более 200 детей.

Мобильные площадки открыты в трех микрорайонах столицы: в восточной части города, во дворе домов 17, 17/2, 19, 19 а, 19/1 по улице Паротурбинная работает мобильная площадка «Пригородная», по улице Лопсанчапа 2, 2/1, 2/2 работает площадка «Горная» и в западной части столицы, в районе улицы Заводская, ежедневно собирает детей площадка «Западная». На трех площадках охвачено около ста детей.

С детьми работают вожатые – студенты, для которых это возможность подзаработать во время каникул. Вожатые организуют для детей различные подвижные, настольные игры, с помощью которых развиваются физические, умственные, творческие способности подшефных ребятишек, кроме того дети приобретают навыки самоорганизации. Даже когда сезон мобильных площадок завершится, эти дети уже смогут занимать себя самостоятельно, занимать досуг творческими и развивающими играми.

В течение дня дети получают двухразовое питание. Финансовые средства на организацию мобильных площадок выделяются мэрией Кызыла в рамках муниципальной целевой программы «Молодежь города Кызыла на 2012-2014 годы». Средства на питание выделяются Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва.

Работа мобильных площадок продлится в течение двух сезонов до 18 августа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.