Полицейский в Туве нечаянно ранил убегавшего от него подростка

   РИА Новости
1 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/01/policeyskiy-v-tuve-nechayanno-ranil-ubegavshego-ot-nego-podrostka.html

Полицейский в Туве после погони, поднимая с земли 15-летнего подростка, пытавшегося обворовать квартиру, нечаянно ранил его в грудную клетку, сообщает в понедельник региональное МВД.

Сегодня утром правоохранителям в Барун-Хемчикском районе поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются проникнуть в квартиру. На место происшествия отправился наряд отдела вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили двух молодых людей, которые разбили стекло балкона и пытались проникнуть в квартиру. Увидев правоохранителей, правонарушители кинулись бежать.

МВД передает, что молодые люди, убегая, кидали в полицейских камнями. Тем пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. Пятнадцатилетнего подростка это не остановило. Он попытался скрыться, но упал.

Когда его поднимали с земли, у полицейского-водителя "произошел непроизвольный выстрел из табельного оружия", в результате чего беглец, который был пьян и оказался ранее судимым 15-летним учащимся одной из школ города Ак-Довурака, был доставлен в приемный покой ЦРБ с огнестрельным ранением грудной клетки, уточняется в сообщении.

Сейчас он находится под наблюдением врачей. Степень тяжести ранения не сообщается. МВД проводит проверку.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.