С 5 по 7 июля инспекторы ДПС ГИБДД Тувы задержали 65 нетрезвых водителей

   УГИБДД МВД по РТ
8 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/08/s-5-po-7-iyulya-inspektory-dps-gibdd-tuvy-zaderzhali-65-netrezvyh-voditeley.html

С 5 по 7 июля инспекторы ДПС ГИБДД выявили более 800 нарушений правил дорожного движения, задержали 65 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 39 водителей - любителей ездить на автомашинах с затонированными, в нарушение закона, передними и боковыми стеклами - составлены административные протоколы.
За три дня в республике произошло семь дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести.
Больше всего водителей, рискнувших сесть за руль в состоянии опьянения, были задержаны в субботу и воскресенье – 23 и 28 соответственно. Несмотря на это по вине водителей, управлявших автомашиной пьяными, произошло 2 серьезных ДТП.

Так, утром 7 июля на 903 километре автодороги М-54 «Красноярск - Госграница» опрокинулась автомашина. За рулем иномарки находился 23-летний кызылчанин, в салоне трое пассажиров. Компания молодых людей направлялась на озеро Тере-Холь в Эрзинском районе. Из-за превышения скорости водитель, стаж которого едва превышает полгода, не справился с управлением. В результате опрокидывания двое тяжело пострадавших пассажиров были госпитализированы в нейрохирургическое отделение ЦРБ г. Кызыла. Водитель и пассажиры были пьяны.

Второе происшествие зарегистрировано на территории Чеди-Хольского района. Сообщение о том, что на 25 километре опрокинулась автомашина, поступило в дежурную часть 7 июля в 22 часа. По предварительным данным 42-летний житель п. Хову-Аксы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль «Жигулей» шестой модели и не справившись с управлением совершил ДТП, в результате которого на месте происшествия скончался пассажир, получивший тяжелые травмы.
По обоим фактам следственным отделом МО МВД РФ «Тандинский» проводится предварительная проверка.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.