Первый детский лагерь, работающий круглый год, появится в Туве

   По информации РИА Новости
14 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/14/pervyy-detskiy-lager-rabotayuschiy-kruglyy-god-poyavitsya-v-tuve.html

Первый детский оздоровительный лагерь, который будет работать круглый год, появится на одном из озер Тувы, стоимость проекта составит 320 миллионов рублей, сообщает региональное правительство. Власти республики  утвердили задание на проектирование этого объекта. 
"Первый круглогодичный детский лагерь отдыха будет построен на берегу одного из самых красивых водоемов Тувы — озера Чагытай. Его строительство обойдется республике в 320 миллионов рублей. Глава республики Шолбан Кара-оол считает, что власти обязаны найти эти средства", — говорится в сообщении.

По данным правительства региона, лагерь будет состоять из двухэтажного главного здания с учебными классами на 160 учащихся, библиотеки, актового и читального зала, а также спального, административного, спортивно-оздоровительного корпусов и столовой, соединенных между собой крытыми галереями.

У объекта будут автономные системы теплоснабжения, канализации, горячего и холодного водоснабжения. Его помещения возведут с учетом зимних температур с предельным порогом в 47 градусов мороза, также они будут рассчитаны на уровень сейсмичности до 8 баллов.

Чагытай — крупнейшее пресноводное озеро Тувы. Общая площадь водного зеркала составляет почти 3 тысячи гектаров, глубина водоема достигает 17 метров. Озеро славится своей чистотой и увлекательной рыбалкой. Здесь налажен промысловый лов рыбы, построены базы для любителей спортивной рыбалки.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.