Гости из Тувы отмечают: Казань подготовлена к Универсиаде на все 100!

   Александр Филатенко
16 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/16/gosti-iz-tuvy-otmechayut-kazan-podgotovlena-k-universiade-na-vse-100.html

Казань отрабатывает Универсиаду по полной. Уровень организации высочайший. На суперготовность города и всех служб к приему тысяч гостей, на особое гостеприимство хозяев обратила внимание заместителя руководителя Оргкомитета по проведению 27-й Универсиады в Казани, министра спорта России Виталия Мутко на состоявшейся сегодня пресс-конференции главный редактор ИА Тува-Онлайн Дина Оюн. От имени журналистов и гостей она поблагодарила организаторов. «Заметно, что люди не просто отрабатывают, а что есть искренняя заинтересованность всех – от руководителей до волонтеров – в том, чтобы люди уехали с хорошим настроением и впечатлениями, чтобы запала в душу татарская культура, чтобы почувствовали дух региона, его гостеприимство».

Летняя Универсиада в Казани стала крупнейшей в истории Универсиад, заметил министр спорта Виталий Мутко "Игры удались, они стали самыми крупными в истории Универсиад. Соревнования вызвали огромный интерес в мире, их транслировали 110 стран, а общая зрительская телеаудитория составила 3 млрд человек. 770 тыс. болельщиков непосредственно посетили соревнования. Блестяще выступила российская сборная. Российские спортсмены должны и в будущем быть в тройке призеров на соревнованиях самого высокого уровня".

Депутат Верховного Хурала, известный тренер Радислав Наважап, приехавший на мероприятия Универсиады, отмечает, что Казань просто преобразилась. «Я был здесь несколько лет назад и сравниваю с Казанью сегодняшней. Кардинальные изменения. Появилось столько новых объектов мирового уровня. Здесь сегодня можно проводить соревнования мирового уровня по любым видам спорта! Плюс огромная самоотдача жителей республики!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.