В Туве в первом полугодии 45 процентов от общего количества ДТП составили наезды на пешеходов

   УГИБДД МВД по РТ
16 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/16/v-tuve-v-pervom-polugodii-45-procentov-ot-obschego-kolichestva-dtp-sostavili-naezdy-na-peshehodov.html

Из 67 наездов, 10 ДТП произошло на пешеходном переходе, 23 человека погибло, а 48 получили различные травмы. В остальных случаях пешеходы пострадали, переходя дорогу в неположенных местах.

Эта ситуация и побудила инспекторов республиканского УГИБДД провести в Кызыле акцию «Добрая Зебра». Цель акции – привить пешеходам навыки безопасного поведения на дороге, а именно, переходить дорогу только в зоне пешеходного перехода.

К акции присоединились дети из пришкольных лагерей городских школ. Своими руками дети изготовили маски с изображением Зебры и, надув зеленые шары, вышли на центральную улицу Кызыла.

«Добрые Зебры» учили пешеходов правильно переходить дорогу, а за усвоенный урок дарили им зеленые шары, символизирующие зеленый сигнал светофора.

Взрослые и дети с большим интересом следили за нашествием диковинных полосатых животных и с удовольствием участвовали в обучающей викторине на знание правил дорожного движения.

Обращаясь к водителям, «Добрые Зебры» просили их быть предельно внимательными к пешеходам и уважать их право на безопасность на пешеходном переходе.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.