МЧС Тувы призывает граждан соблюдать меры безопасности на воде

   17.mchs.gov.ru
17 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/17/mchs-tuvy-prizyvaet-grazhdan-soblyudat-mery-bezopasnosti-na-vode.html

16 июля днем, дежурному Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что в районе переулка Таежный города Кызыла на реке Енисей в необорудованном для купания месте утонул мужчина. 

На место происшествия оперативно выехали спасатели и инспектора ГИМС МЧС России по Республике Тыва, и в результате проведенных водолазных работ в тот же день тело утонувшего было найдено.

Установлено, что мужчина 1958 года рождения купался в состоянии алкогольного опьянения.

Связи с произошедшим трагическим событием Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики соблюдать меры безопасности на воде:

- не купаться в необорудованных и запрещенных для купания местах;

- категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии;

- не прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей;

- не подплывать близко к судам, лодкам. При их приближении уровень воды в водоеме значительно повышается, а при прохождении - резко падает и смывает все, что находится на берегу.

- ни в коем случае не плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках – такие подручные средства могут оказаться неисправными, порваться, в результате человек внезапно окажется в воде, а это очень опасно даже для хорошо плавающих. Кроме того, даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

- нельзя купаться в штормовую погоду.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.