Полицейские Тувы обеспечат правопорядок во время проведения XV фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ»

   17.mvd.ru
19 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/19/policeyskie-tuvy-obespechat-pravoporyadok-vo-vremya-provedeniya-xv-festivalya-zhivoy-muzyki-i-very-ustuu-huree.html

С 19 по 21 июля этого года в г. Чадан Дзун-Хемчикского района, вблизи восстановленного буддийского храма Устуу-Хурээ, состоится XV международный ежегодный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ».
В связи с особой важностью и международным значением мероприятия для поддержания общественного порядка Министерство внутренних дел по Республике Тыва принимает меры по организации работы по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан при проведении всех культурно-массовых мероприятий.

Охрану общественного порядка на фестивале будут осуществлять более 100 сотрудников полиции, в том числе 2 экипажа УГИБДД МВД по РТ, 4 сотрудника из отдела охраны общественного порядка, 10 бойцов ОМОНа, также из центра противодействия экстремизму, управления личным составом, будут привлечены стражи правопорядка из МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» и весь личный состав Дзун-Хемчикского района.

Самым массовым по количеству участников обещают быть парад-шествие, путь которого начнется с палаточного городка и завершится в храме «Устуу-Хурээ», поэтому наиболее усиленная охрана будет осуществляться в это время. В целях безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, участников парада будут сопровождать Госавтоинспекция и омоновцы.

В целом за все время проведения на территории Дзун-Хемчикского района Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» оперативная обстановка всегда оставалась стабильной, но эти показатели не являются причиной для расслабления.

МВД Тувы просит гостей, жителей республики соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям и участникам фестиваля, лицам ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих, выполнять законные распоряжения работников администрации и правоохранительных органов. Незамедлительно сообщать в полицию о случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей, обо всех случаях возникновения задымления или пожара.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.