Ремонт в школах Кызыла – под контролем городских властей

   mkyzyl.ru
24 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/24/remont-v-shkolah-kyzyla-pod-kontrolem-gorodskih-vlastey.html

Ремонт в школах Кызыла – под контролем городских властейВ школах и детских садах Кызыла кипят ремонтные работы. В этом году на ремонт образовательных учреждений из муниципального бюджета выделено 35664 тысяч рублей и вдобавок к ним по линии министерства образования и науки РТ – 16779 тысяч рублей в рамках программы по модернизации общего образования в РТ на 2013 год.

Мэр Кызыла Владислав Ховалыг лично контролирует ход проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях города. В течение месяца он совместно со специалистами департамента образования мэрии объезжал несколько детсадов и школ. Неожиданные визиты мэра в учреждения не выявили простоев в работе в подготовке к учебному году.

Одним из главных объектов внимания у городской администрации является школа №7. Мэр ознакомился с ходом работ по строительству нового ограждения школы. Кроме этого в этом году в школе планируется заменить окна, сделать канализацию для будущей пристройки санузла. На эти мероприятия школе выделено более пяти миллионов рублей. Владислав Ховалыг попросил строителей не затягивать с ремонтом, сделать всё качественно и уложиться в сроки.

В детском саду №29 капитальный ремонт не проводился уже много лет. Поэтапно здесь установили пластиковые окна, сменили линолеум, сделан ремонт крыш и водостоков. В прошлом году здесь сделали новые игровые площадки, в том числе с безопасным резиновым напольным покрытием, заменили входные двери. Сейчас в здании проводится косметический ремонт, на очереди замена радиаторов и ремонт системы водоснабжения.

В детском саду №32 Владислав Ховалыг осмотрел недавно установленное ограждение. Последние годы перед дошкольным учреждением стояла проблема вандалов и пьяниц, которые приноровились перелезать через забор и в ночное время суток распивать здесь спиртные напитки, оставляя после себя мусор и кое-что похуже. Работы по ремонту ограждения территории обошлись в 643 тыс. рублей. Строительство нового ограждения также проведено в начальной школе № 1, детсадах №4 и №11.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.