Жители Правобережного микрорайона Кызыла готовят площадку под установку спортсооружений и детского городка

   Дина Оюн, фото автора
24 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/24/zhiteli-pravoberezhnogo-mikrorayona-kyzyla-gotovyat-ploschadku-pod-ustanovku-sportsooruzheniy-i-detskogo-gorodka.html

Жители Правобережного микрорайона Кызыла готовят площадку под установку спортсооружений и детского городкаСегодня в 19 часов жители многоквартирных домов по улице Правобережная г. Кызыла  выйдут на второй трудовой десант по очистке площадки, где будут установлены детский городок и спортивные снаряды. На этот раз это будет в основном, покраска. А вчера они очищали  площадку от бурьяна, многочисленного битого стекла и камней. Трудились целыми семьями. Малышня с удовольствием участвовала в наведении чистоты и порядка на месте будущего детского городка. «Я здесь вместе со своими детьми и своими учениками, - говорит учитель начальных классов школы № 8 Оксана Парфенова. – Это же здорово, когда у ребят самих есть возможность подготовить площадку, на Жители Правобережного микрорайона Кызыла готовят площадку под установку спортсооружений и детского городкакоторой они потом будут играть и заниматься спортом. Мы, откровенно говоря, давно ждали, что в нашем микрорайоне появится детская площадка. У нас здесь много молодых семей и детям негде было играть. Хорошо, что про нас не забыли и площадки будут размещены именно здесь!»

С кличем помочь в уборке площадке к жильцам правобережья обратился совет микрорайона города. Здесь также потрудились студотрядовцы ТувГУ, которые отрабатывают трудовой сезон в Управляющей компании «Жилсервис».

В трудовую акцию включился и мэр Кызыла Владислав Ховалыг. «В выборе мест для размещения спортивных и детских площадок мы Жители Правобережного микрорайона Кызыла готовят площадку под установку спортсооружений и детского городкаопирались на наказы избирателей, реализацию которых отстаивали депутаты городского хурала. Опыту жильцов правого берега, которые решили еще и непосредственно участвовать в подготовке площадки для своего будущего спортгородка, – наверняка последуют и жители других микрорайонов, где будут установлены детские городки и спортсооружения, - говорит мэр. – Это здорово, когда в таких трудовых акциях люди участвуют семьями. Такая включенность – это еще и гарантия общей защиты детских городков от вандалов. Нам нужно будет решить вопросы безопасности детей, постараться отгородить эту территорию, чтобы здесь не ездили свободно машины, и чтобы эти городки не Жители Правобережного микрорайона Кызыла готовят площадку под установку спортсооружений и детского городкаоблюбовали любители горячительных напитков».

Надо заметить, что здесь, на пустыре, возле хоккейной коробки по улице Правобережная, 48 на этой неделе уже появились детские качели и каток. Но это лишь малая часть конструкций, которые здесь установят в ближайшие дни. К концу месяца появятся еще одни качели, песочница, скамьи, беседка, спортивный комплекс, теннисный стол, турники, брусья.

Жители Правобережного микрорайона Кызыла готовят площадку под установку спортсооружений и детского городкаВсего в рамках проекта «Спорт – во дворы!», инициированного главой региона Шолбаном Кара-оолом, в 110 дворах Кызыла появится набор основных спортивных снарядов – брусьев и турников. А в 20 дворах – спортивные комплексы большей комплектности, включающие даже теннисный стол.

Монтаж детских игровых площадок начат на ул. Пушкина, 4, Ленина, 51 и 49, Паротурбинная, 17/1 и 19/1. Пока установлена лишь половина из конструкций.

Жители Правобережного микрорайона Кызыла готовят площадку под установку спортсооружений и детского городкаК концу июля детские игровые площадки будут установлены в 12 дворах Кызыла, а в шести дворах установят детские комплексы. На установку детских площадок и комплексов из городской казны выделено 2,3 млн рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.