Плойка стайлер: техника идеальной прически

   Мария Соколова
27 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/27/ployka-stayler-tehnika-idealnoy-pricheski.html

Создание идеальной прически без современных технических средств, даже на прямых и гладких от природы волосах – задача непростая, а для обладательниц пышных непокорных кудряшек – невыполнимая вовсе. К счастью, современная техника для укладки волос поможет справиться даже с самыми буйными локонами.

Плойка - стайлер - утюжок

Стоит сразу определиться, какой вариант прибора для укладки выбирать: старую знакомую плойку, универсальный стайлер или плойку утюжок. Такой подход позволит не переплачивать за абсолютно ненужные функции и, в то же время, купить инструмент, способный выполнять все поставленные перед ним задачи.

Функция утюжков для волос вполне понятна из названия, но выпрямление – не единственная возможная для них операция: после небольшой практики с помощью утюжков вполне можно получить и крупные мягкие локоны. Плойка, или щипцы для завивки, обеспечат своей владелице задорные кудряшки, но с помощью этого инструмента достаточно сложно получить гладкую струящуюся прическу. Стайлер для волос совмещает все возможности двух предыдущих устройств: и завивку, и выпрямление сделать очень просто.

Профессиональный vs бытовой

Еще один немаловажный вопрос: ограничиться ли недорогим бытовым вариантом или купить профессиональный утюжок для волос. Профессиональная техника для укладки волос рассчитана на активное использование, поэтому прослужит гораздо дольше, и куда бережнее «относится» к волосам, но цена такого прибора заметно выше. Профессиональный инструмент отличается широким температурным диапазоном для точной регулировки под определенный тип волос, а более высокая мощность таких устройств обеспечивает практически мгновенный нагрев, несмотря на значительную толщину защитного покрытия. Кроме того, среди профессиональных приборов, в отличие от бытовых, вполне можно подобрать модель, допускающую укладку влажных волос.

Бытовая модель обойдется дешевле, и, возможно, даже не разочарует более скромными возможностями, но далеко не все такие приборы подходят для частого использования. Многие бытовые модели плоек утюжков имеют стальную поверхность, негативно влияющую на состояние волос, но есть инструменты и с керамическим покрытием, лишенные этого недостатка. Единственное неудобство такого прибора – недостаточная мощность для быстрого нагрева керамической пластины.

Таким образом, для послушных и гладких от природы волос, требующих лишь нескольких штрихов до совершенства, или для создания не очень сложных причесок по особым поводам вполне можно сделать выбор в пользу качественной «домашней» плойки или утюжка-выпрямителя. А если красивая укладка требуется чаще, чем раз в три-четыре недели, а тратить на прическу пару часов в день нет никакого желания, лучше выбрать профессиональную модель.

Как выбрать подходящую плойку для волос

Чтобы покупка не разочаровала, следует обратить внимание на следующие характеристики:

• Температурные режимы. Повседневная укладка тонких осветленных волос и создание «долгоиграющей» вечерней прически у натуральной брюнетки потребует очень разных температур. Практичная плойка стайлер должна обладать всеми режимами, которые могут вам потребоваться;

• Насадки. Устройство с дополнительными насадками предполагает более широкие возможности, но и стоимость прибора соответственно возрастает;

• Покрытие. Самый дешевый, но вредный для волос вариант – сталь. Чтобы сохранить естественную красоту волос лучше выбрать стайлер утюжок с рабочей поверхностью из титана или керамики. Обладательницам непослушных волос стоит обратить внимание на устройства с турмалиновым покрытием: отрицательно заряженные ионы делают волосы более послушными и блестящими;

• Ширина рабочей поверхности. С помощью плойки утюжка с широкой рабочей поверхностью укладка длинных волос займет меньше времени, но выпрямление коротких волос или челки будет затруднительным. Плойки для завивки отличаются диаметром: чем больше величина, тем крупнее будут локоны;

• Дисплей и эргономика. Эти характеристики не так важны, как предыдущие, но наличие дисплея, удобной рукоятки и подставки сделают укладку гораздо комфортней.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.