Муниципальный пассажирский автопарк Кызыла пополнился 4-мя микроавтобусами «Форд»

   mkyzyl.ru
1 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/01/municipalnyy-passazhirskiy-avtopark-kyzyla-popolnilsya-4-mya-mikroavtobusami-ford.html

Муниципальный пассажирский автопарк Кызыла пополнился 4-мя микроавтобусами «Форд»Четыре микроавтобуса марки «Форд», собранных в России на заводе в Нижнем Новгороде, выйдут со следующей недели на два городских маршрута. Их вместимость – 25 мест, но самое главное преимущество – комфортность. Новые авто – собственность муниципального унитарного предприятия «КАТП». На этой неделе они прибыли в Кызыл, начались процедуры постановки на учет транспортных средств в ГИБДД.

Автомобили оснащены дизельным двигателем объемом 2,2 куб.см и мощностью 155 л/с. Также на этой неделе в Кызыл прибудут еще два «Форда», которые закуплены по лизингу.

Муниципальный автотранспорт выходит на маршруты ранним утром и завершает работу в 22 часа. В отличие от частных маршрутных такси, которые «снимают сливки» в пиковое время и к самым незагруженным часам могут произвольно сойти с маршрута.

Городские власти с этого года в связи с изменениями в административный кодекс, принятыми Верховным хуралом Тувы, вышли на договорную кампанию с  владельцами частных маршрутных такси. В них заложены обязательства по обеспечению безопасности пассажиров и строгому соблюдению маршрутных графиков. Их невыполнение грозит административной ответственностью и серьезными штрафными санкциями.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.