В микрорайонах Кызыла вместе со спортивными площадками появляются свои чемпионы дворов

   mkyzyl.ru
8 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/08/v-mikrorayonah-kyzyla-vmeste-so-sportivnymi-ploschadkami-poyavlyayutsya-svoi-chempiony-dvorov.html

В микрорайонах Кызыла вместе со спортивными площадками появляются свои чемпионы дворовВ микрорайоне «Пригородный», во дворе дома №19 по улице Паротурбинная, где в рамках реализации губернаторского проекта «Спорт во дворы»,  появились новые спортивные снаряды: брусья и турники, новая детская площадка, а также отремонтированы баскетбольная и волейбольная площадка, 9 августа пройдут соревнования по волейболу,  баскетболу, мини-футболу и дворовому спорту «Street Workout», который начинает набирать популярность среди молодежи Кызыла.

Соревнования по «Street Workout» способствуют пропаганде здорового образа жизни, поддержанию хорошей спортивной формы. В программу соревнований входят: подтягивание в горизонте, отжимания на брусьях в горизонте, выходы на две руки на перекладине, передний вис, элемент «Флажок», отжимания в стойке на руках на брусьях, горизонтальные подтягивания «Печатная машинка».

Соревнования по «Street Workout» проводились ранее на новой спортивной площадке, открывшейся в микрорайоне «Правобережный» 2 августа. Все мероприятия были реализованы управлением по спорту и молодежной политике мэрии Кызыла в рамках губернаторского проекта «Спорт во дворы».

В соревнованиях приняли участие более 30 молодых людей и подростков, которые соревновались в четырех разных номинациях.

В номинации «подтягивание в горизонте» первое место занял Александр Щербинин, 16 лет, второе – Адыя Ондар, 17 лет, третье – Аян Сарыглар, 16 лет. В номинации «отжимания на брусьях в горизонте» первое место занял Буян Куулар, 17 лет, второе – Адыя Ондар, 17 лет, третье – Аян Сарыглар, 16 лет. В номинации «выход в две руки на перекладине» первое место занял Александр Щербинин, 16 лет, второе – Белек Бейшеев, 16 лет, и Вячеслав Осауленко, 15 лет, третье – Игорь Быков, 17 лет. В номинации «фристайл-трюки на перекладине» первое место занял Вячеслав Осауленко, 15 лет, второе – Антон Опладников, 16 лет, третье – Максим Гордеев, 16 лет.

Девятого августа в соревнованиях по волейболу, баскетболу и мини-футболу, которые пройдут на улице Паротурбинная, принять участие смогут смешанные дворовые команды, состоящие из трех мужчин и трех женщин, а в соревнованиях по «Street Workout» молодые люди от десяти до 30 лет. Все победители будут награждены грамотами, медалями и денежными призами.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.