В восточном микрорайоне Кызыла началась установка спортивных и детских площадок

   Арзу Садыгов, mkyzyl.ru
12 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/12/v-vostochnom-mikrorayone-kyzyla-nachalas-ustanovka-sportivnyh-i-detskih-ploschadok.html

В восточном микрорайоне Кызыла началась установка спортивных и детских площадокВ микрорайоне «Пригородный» во дворе дома по улице Паротурбинной, 17, в восточной части Кызыла дворовыми соревнованиями по волейболу и баскетболу открылись новая спортивная и детская площадка. Получился целый праздник для детей. В рамках реализации губернаторского проекта «Спорт во дворы» на Паротурбинной силами городской администрации здесь были отремонтированы волейбольные и баскетбольные площадки, установлен спортивный комплекс с турниками и брусьями, а также смонтирована детская площадка.

На церемонию открытия собрались дети со всех близлежащих домов, для них мэрия Кызыла организовала небольшой концерт с танцами и песнями. После торжественной части малышня разбежалась играть на детскую площадку и спортивный комплекс, а подростки и взрослые приняли участие в соревнованиях по волейболу и баскетболу, а также по «Street Workout» – состязание на турниках и брусьях.

Депутат горхурала Людмила Тас-оол считает, что формировать здоровый образ жизни нужно с самого раннего детства. Дворовый спорт – это как раз такая возможность. «Даже самые простые спортсооружения по месту жительства помогают не только индивидуальной физической подготовке, они сплачивают дворы, способствуют добрососедским отношениям, - говорит Людмила Тас-оол. – Они отвлекают молодых от вредных привычек и праздного времяпрепровождения, делают спорт ближе и доступнее, и в конечном итоге массовым. По большому счету отсюда берут свое начало спортивные дворовые команды, вырастают чемпионы»

В микрорайоне «Пригородный» планируется установить ещё семь спортивных комплексов, плюс отремонтировать все существующие площадки. Установка конструкций пройдет во дворе улицы Колхозная, 4а, 10, остальные пять на улице Энергетиков. На эти мероприятия выделено 868 тысяч рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.