Главная библиотека Тувы проводит конкурс сочинений о родном городе среди старшеклассников

   lib.rtuva.ru
23 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/23/glavnaya-biblioteka-tuvy-provodit-konkurs-sochineniy-o-rodnom-gorode-sredi-starsheklassnikov.html

Главная библиотека Тувы проводит конкурс сочинений о родном городе среди старшеклассниковС 14 августа по 5 сентября Национальной библиотекой им. А. Пушкина объявлен конкурс рассказов, сочинений и стихотворений "Слово о моей Родине", в котором могут принять участие школьники с 7 по 11 классы, желающие проявить свой творческий потенциал и выразить любовь к своему городу.
Конкурс проводится отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, в рамках общегородских мероприятий празднования Дня города Кызыла.
Итоги конкурса будут подведены 7 сентября в 15 часов на площадке у центрального входа библиотеки.
Коллектив библиотеки обратился к участникам: Уважаемые читатели! 

У Вас есть возможность проявить свой творческий потенциал и выразить любовь к своему городу, приняв участие в конкурсе «Слово о моей Родине». Конкурс проводится отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, в рамках общегородских мероприятий празднования Дня города Кызыла. Действуйте прямо сейчас! Работы принимаются с 14 августа – 05 сентября 2013 года в отделе социально-экономической литературы, по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина , 21. Либо на адрес электронной почты: e-mail. liibrary@mail.ru с пометкой: на конкурс «Слово о моей Родине». Правила Конкурса вы можете узнать на нашем сайте, либо в отделе социально-экономической литературы. Итоги подведения конкурса и церемония награждения состоится 07 сентября 2013 года в 15.00 ч. на площадке у центрального входа библиотеки.

Положение о проведении конкурса рассказов, сочинений и стихотворений «Слово о моей Родине» среди молодёжи. 
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведении конкурса рассказов, сочинений и стихотворений (далее - Конкурс).
1.2. Конкурс проводится в рамках литературного читательского марафона, посвященного празднованию Дня города, и имеет следующие цели:
• совершенствование знаний молодежи о своей Родине;
• изучение культурных и исторических традиций;
• воспитание у молодёжи интереса к своей Родине
2. Организаторы конкурса
2.1 Общее руководство Конкурсом осуществляет администрация ГБУ «НБ им. А.С.Пушкина» и отдел социально-экономической литературы.
3.Участники конкурса
3.1 В Конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений.
3.2 Участие в Конкурсе индивидуальное.
4. Порядок и условия проведения Конкурса
4.1 Конкурс проводится с 14 августа – 05 сентября 2013г.
4.2 Приём конкурсных работ проводится с 14 августа – 05 сентября 2013 года (включительно).
4.3 Конкурс проводится по возрастным группам: 1 возрастная группа – учащиеся 7-8 классов (на Конкурс представляются стихотворения и рассказы собственного сочинения). 2 возрастная группа – учащиеся 9-11 классов (на конкурс представляют стихотворения и сочинения).
5. Требования к конкурсным работам
5.1. На Конкурс принимаются работы собственного сочинения.
5.2. В содержании рассказов, сочинений и стихотворений должны отражаться темы:
- Каким мы видим Кызыл;
- С.Б. Бюрбю – личность с многогранным талантом;
- Любовь к Родине;
- История города в Центре Азии.
5.3. К участию в конкурсе принимаются поэтические подборки, литературные сочинения и другие работы на русском и тувинском языках.
5.4. Объём сочинения должен составлять не менее 3-х печатных страниц, не считая титульного листа. Объём стихотворения и рассказа неограничен. Приветствуется электронный вариант рукописного текста в программе Word, шрифт Times New Roman, размер 14, междустрочный интервал 1,5.
6. Подведение итогов и награждение
6.1. Церемония награждения победителей конкурса состоится 07.09.2013г. в рамках общегородских мероприятий, проводимых к Дню города Кызыла на площадке у центрального входа Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ. 6.2. Информация будет размещена на официальном сайте ГБУ «НБ им. А.С.Пушкина РТ»: www. lib.rtuva. ru.
Заявки и материалы принимаются по адресу: 667000, Респ. Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 21 – ГБУ «Национальная библиотека им. А.С.Пушкина РТ», Отдел социально-экономической литературы; E-mail: liibrary@mail!@.ru с пометкой в теме: на конкурс «Слово о моей Родине».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.