Последняя неделя лета в России будет холодной

   По информации Росгидрометцентра
26 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/26/poslednyaya-nedelya-leta-v-rossii-budet-holodnoy.html

Последняя неделя лета в России будет холоднойПо данным Росгидрометцентра последняя неделя лета будет по-осеннему холодной на большей части России. Так в период с 26 августа по 1 сентября 2013 г. в Центральнм федеральном округе в ближайшие дни ожидаются заморозки. Так в ночной время в Ярославской области столбик термометра опустится до -2°С. Днем температура воздуха в ЦФО на следующей неделе не будет превышать 14°С.  Пасмурно.

Сильные дожди с порывами ветра 15-20 м/с ожидаются в Северо-Западном федеральном округе. Ночью ожидаются заморозки до -2°С. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах +10, +12°С.

В Приволжском федеральном округе на большей части территории ожидаются дожди и грозы. В Татарстане возможен град.  Ночью возможны заморозки в северной части округа. Температура днем до 15°С.

На юге страны также ожидаются сильные осадки. Несмотря на ливневые дожди, грозы, сопровождаемые градом в Южном федеральном округе, на большей части региона сохранится пожароопасная обстановка. Температура днем ожидается в пределах 22-27 °С, ночью до +5°С.  Аналогичная погода установится и в Северо-Кавказском федеральном округе.

Не будет благоприятствовать погода и в Уральском федеральном округе. В течении всей недели ожидаются осадки, сопровождаемые порывами ветра до 17-22 м/с.  В Тюменской области возможен град. Температура днем не будет прогреваться выше 14°С. Ночью возможны заморозки до -2°С. В Свердловской области осадков не ожидается.

В Сибирском федеральном округе прогнозируется также не летняя погода. Синоптики предупреждают о пожарной опасности на территории региона. Температура днем до 13°С, ночью заморозки в Забойкальском крае до -2°С. в южных районах Красноярского края, в Хакасии, Тыве сильный дождь, гроза.

Не будет благоприятной погода и в Дальневосточном федеральном округе. Сильные дожди ожидаются в Якутии, в Хабаровском крае, в Чукотском автономном округе. В Магаданской области заморозки -3°С.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.